Вернуться   Форум ChatPlanet.ru > Свалка > Оффтоп

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 16:18   #51

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз
Эгерт вне форума

Istinа, читать весь бред не имею ни желания,ни времени

вы в этом случаи все равно ничего не сможете сделать,если только минимизировать потери.глубоко убежден,что эта леди будет не только выкладывать вашидизайны в бесплатные.но и от своего имени "делать" их.мониторьте,смотрите чаты которые воспользовались ее услугами,и если где то увидите свой дизайн - вот вам и причина для серьезных телодвижений.воровство идеи это тоже уголовное притупление,если идея запатентована ( да.да.идеи патентуют.но это стоит хорошую денюшку) а вообще.как в таковой в теме я смысла не вижу.тут я с Истиной согласен.хорошо если бы Администрация ееудалила и присекала рецидивы
Report Post
Старый 21.03.2011, 16:20   #52

Вы сказали Спасибо: 1,002
Поблагодарили 3,134 раз
Отправить сообщение для Istinа с помощью ICQ Отправить сообщение для Istinа с помощью Skype™
Istinа вне форума

ох мля молчи уже твой бред нам не интересен как и ты
Report Post
Старый 21.03.2011, 16:22   #53

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз
Эгерт вне форума

Istinа, ты сама что предлагаешь? конкретные шаги.излагайте гуру дизайна
Report Post
Старый 21.03.2011, 20:54   #54

Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 493 раз
Отправить сообщение для viasat с помощью ICQ Отправить сообщение для viasat с помощью Skype™
viasat вне форума

Вот смотрю я и тож напишу свое мнение.Я не хочу кого то обидеть.Хамства тут тоже много увидел,но не по этому пишу.Да,я не дизайнер и не могу стоять на чей то стороне,но все налетели на Стар,почему?у каждого своя правда.Пощитаете что я якобы за нее защищаюсь,ваше право.И не только за нее.Мне она ничего плохого не сделала,помогала как и много кто здесь.Причем помощь была не однократно от многих людей,за что им спасибо.Я старался держать нетралитет,но меня задело как ее обзывают.Выкладывают лог,где якобы марина послала,разговор в асе это одно и превселюдно такого небыло,а ее тут обгадили и обозвали блядью и т.п.По какому праву?Кто то может доказать это?У кого то есть фоты с панели или т.п?Нет и нефиг обзываться,тем более при всех.Тема была почищена,все,вродь спокойно,но нет,опять началось....
Я еще раз говорю,я не дизайнер и не понимаю ничего в этом.Но знаю некие разговоры.опять таки,я не хочу кого то обидеть и доказывать ничего не собираюсь,просто все налители на Стар.Вот давненько,когда я увидел в Беседке страничку Звания,отдельная и мне тоже так захотелось,попросил Марину,на что был прямой отказ.Мне было сказано,спроси у Саши.Как то раз попросил,он разрешил.Тогда Марина мне нарисовала,НО....ссылалась на идею не свою.

Я счас написал это,т.к надоели оскорбления и то что обзывают так человека.Флуд здесь?Так вы сами его делаете.Есть ася,грызите там друг другу глотки,но не здесь и тем более обзываться.
Понимаю и то,что счас и на меня полетит куча всего плохого,но меня это не заденет.Просто,чтоб оскорбить человека,подумайте о себе.
Еще раз ссори что вставил свои 5 копеек.
ПыСы.На всяк случай,отвечать не буду.
Леди Стерва (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 21:47   #55

Вы сказали Спасибо: 1,739
Поблагодарили 1,739 раз
Отправить сообщение для Pusiketka с помощью ICQ Отправить сообщение для Pusiketka с помощью Skype™
Pusiketka вне форума

viasat, Олег, после того что я тебе кидала (ссылки на работы сусла) ты все еще уверен в том что ЭТО идея марины????? Я все понимаю..без вопросов,нО марина присвоила себе идею и прикрываясь этой идей просто плагиатит либо просто выкладывает работы за которые дизайнерам заплатили.....я считаю что это низкО, мерзкО, и ты знаешь....человек опустившийся до такого уровня, лично моего уважения никогда не добъется (хотя я знаю что Марине далеко срать на чье то там мнение).
Старый 21.03.2011, 22:04   #56

Вы сказали Спасибо: 1,213
Поблагодарили 1,759 раз
Машуля вне форума

viasat, А Вы были на её форуме? Где она чужие работы выкладывает как свои, в которых так называемой " резиночки" даже нет. Да наговорили тут много лишнего,но Марина своим поведением сама это спровоцировала. Я понимаю что она Вам многим помогла,на Вас она так сказать и работает,если смотреть её портфолио. Но я думаю Вы разумный человек ,приводилось много доказанных фактов,что до неё рисовали подобные дизайны, ладно запатентовала не своё, но зачем же так чужое выставлять как своё,у Вас глаза на месте,посмотрите на те дизайны которые она выставила как свои...."резинки"там нет! Отсюда вывод, Вы грудью стоити за ту, которая по сути ворует чужие работы. В интернете давно рисуют ,пробуют похожие дизайны, так же как и Марина подразила чужой идеи,но никто до неё не имел такой наглости - патентовать чужую идею. Я её уважала как человека и дизайнера, т.к она многое делала для форума, и многим на нём лично,но сейчас всё изменилось на 180 градусов. И если Вы действительно ей друг, подумайте как решить проблему и открыть ей глаза раньше,чем она потеряет всех кто её пока уважает и ценит как человека и дизайнера.
Что касается остального, прекратите Вы разборки между собой, читать противно!
А девочки которых коснулась проблема со Стар, активней пишем Письмо Майку, как он просил. Давайте действовать, а не выяснять отношения.
Istinа (21.03.2011), miss (25.03.2011)
Старый 21.03.2011, 22:04   #57

Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 493 раз
Отправить сообщение для viasat с помощью ICQ Отправить сообщение для viasat с помощью Skype™
viasat вне форума

Цитата:
Сообщение от Pusiketka Посмотреть сообщение
viasat, Олег, после того что я тебе кидала (ссылки на работы сусла) ты все еще уверен в том что ЭТО идея марины????? Я все понимаю..без вопросов,нО марина присвоила себе идею и прикрываясь этой идей просто плагиатит либо просто выкладывает работы за которые дизайнерам заплатили.....я считаю что это низкО, мерзкО, и ты знаешь....человек опустившийся до такого уровня, лично моего уважения никогда не добъется (хотя я знаю что Марине далеко срать на чье то там мнение).
Кать,во первых,я отписался тут только потому,что были оскорбления.Как бы там небыло,это было ч-з чур.
Ну раз так,то напишу что думаю об этом.я повторюсь,я не понимаю в этом,но...почему тогда не рисуют методом Сусла?Там идет нарезка фреймов.Я не хочу ссориться,но вот к примеру....взять дизы Жени(by InterSphere) они не стандартные и работа его тоже интересна и не такая как все,почему никто так не рисует?Взять меня,я не брожу по чатам и не видел многого,но...когда марина нарисовала мне такой диз,для меня было в новинку.И до этого,я не видел подобных.Утверждают что сусл рисовал так,я не знаю его и не видел работы(раньше),утверждать не могу,но никто не начал так рисовать,а начали только когда марина начала,или я не прав?Вот здесь,кто так начала рисовать?Я не видел.Идея сусла,тяжолая и трудная,как я считаю.
Я тут ,как написал ранее,вставил 5 копеек лиш потому,что были оскорбление.Я за любого стану горой,кто мне помог,поддержал,просто по людски,не считая чат и что с ним связано.Кать,извени,в открытую писать блять и т.д или как написал один умник,взять фото и пойти к ведьме и сделать...тьфу,даж писать противно(((((Низко(((((
Старый 21.03.2011, 22:50   #58

Вы сказали Спасибо: 1,739
Поблагодарили 1,739 раз
Отправить сообщение для Pusiketka с помощью ICQ Отправить сообщение для Pusiketka с помощью Skype™
Pusiketka вне форума

viasat, Объясню еще раз, вчера я тебе указывала на дизайны сусла под стандартные фреймы в таком стиле..и они были созданы раньше чем Мариной, где гарантия что именно она не взяла его задумку за основу? (все же в инете можно найти все). лично мне (как бы там ни кричала марина, что именно она меня научила) учила меня дизайнер дозза, и если посмотреть то мои работы отличаются от работ марины..они без косяков)))) и смотряться при любом разрешении одинаково и закончено) т.е. все таки мы рисуем по разному)) переделала марина мою работу) ну хоть бы научилась чему))) Олег..это все бред) потому что как уже не однократно говорилось - идея не патентуется!!!! а значит любой в праве рисовать так как он захочет) и если тебе до сих пор не понятно, то я готова показать на примере своей и ее работ разницу и доказать что мы рисуем по разному) т.е. мы ее стиль не брали) а вот она мою работу взяла!
ПыСы. на счет ругани согласна..мне тоже не приятно, но вспоминая утро когда я увидела то что сделала марина (при том что я это ожидала) я была не просто возмущена..я орала перед монитором благим матом...так что я и девченок понимаю...и понимаю что дошло до бреда...
Istinа (21.03.2011), Sirena (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 23:33   #59

Вы сказали Спасибо: 641
Поблагодарили 3,615 раз
Мальвинка вне форума

Немного из истории на форуме ЧП.

Кто первый сделал дизайн с 1 картинкой на 3 фрейма?
Кто первый поставил прозрачные кнопки на чат?
Кто первый сделал неровный край кистями под баннером и меню?

Чем это не идеи? А теперь скажите, где слова на это всё: * это моя идея и я её патентую!*?

Сколько времени прошло, люди рисуют, используя это всё с каждой работой совершенствуясь. и это правильно!
Увидеть и воплотить - разные вещи!
В чём проявляется мастерство художника? Разве в размере его картины,величине рамки или стоимости красок? А может быть в том, что он нарисовал квадрат слева, а не справа как у соседа?
Можно рисовать одно и тоже, но нарисованная картинка будет разной.
Report Post
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Мальвинка за это полезное сообщение:
eXandr (01.04.2011), Istinа (22.03.2011), Kristi (22.03.2011), miss (25.03.2011), Sirena (22.03.2011), евочка (21.03.2011)
Старый 22.03.2011, 04:44   #60

Вы сказали Спасибо: 641
Поблагодарили 3,615 раз
Мальвинка вне форума

И поскольку я *нарисовалась* в этой теме скажу от себя несколько слов по поводу всех этих событий.
Давайте обратимся к фактам.

- до появления работ-резинок Марины на форуме ЧП не было подобных дизайнов
- до появления работ другова дизайнера на другом форуме, не было подобных работ на форуме Марины Стар
- подобного вида(подчёркиваю) дизайны или формы были много где и давно как ( лет с 5 уже, если не больше)

Что мешало любому дизайнеру ЧП или Марине обратиться к дизайну-резинке и научиться(подчёркиваю) его рисовать? Ничто не мешало. Видела такой дизайн и Марина и другие. Марина занялась таким дизайном, училась его рисовать и ставить на чат. Нашла способ и научилась тому, как правильно сделать такой дизайн без всяких дополнений. Никто не мешал это сделать любому другому дизайнеру любого другого форума или сайта.

Патент идеи.
Как я написала выше, Марина не выдумала такой вид дизайна, она никогда этого не утверждала.
Видеть и воплотить, я уже писала в другом посте - разные вещи.
Обратитесь к теме на ЧП *патент*, посмотрите,что патентовали наши дизайнеры и Марина в том числе. Патентовалась работа, не кисточка, не техника *как это нарисовано*, а сама работа, буть то иконка, графник, дизайн,страница или что-то другое.
Обратитесь к теме *плагиат* посмотрите, что считается плагиатом на форуме ЧП.

На форуме Марины её собственные правила по её собственным принципам и мнению.
На ЧП свои правила и свои требования.
Повлиять на мнение или действия Марины или любого другого человека с любого форума нельзя! На ЧП считается, и я поддерживаю это мнение,что идею (технику исполнения) запатентовать нельзя.
На форуме Марины другие правила, она считает по другому, это её личные понятия и, поскольку она администратор своего форума, никто не в праве диктовать ей условия. Равно как и администрации ЧП.
Мы с вами и любой человек можем лишь поддержать или осудить слова или действия другова человека и только. Поступает каждый из нас так, как считает правильным для себя!

Поддержка.
Ни один администратор ни одного форума, каким бы распрекрасным он ни был, не может никак повлиять на слова и действия другого адмнистратора! Можно попытаться договориться, но нет гарантии,что вас услышат.
Марина защищает свою точку зрения. То, каким путём она это делает, выбирает она сама. Опять же повторюсь, повлиять на это не может никто.
Как бы поступили вы, если бы вы имели твёрдое убеждение в своей правоте, а с вами бы спорили? Точно также - вы бы отстаивали своё мнение или, не тратя время, просто послали бы думающих иначе.
Как поступить в такой ситуации?
Многие уже видели, предлагалось написать письмо, хотя опять, никакой гарантии нет в том, что этот метод будет поддержан администрацией, которой будет написано письмо, но уже само участие администрации ЧП приятно. Кроме того, если вы заметили, портфолио Марины удалено с форума и снято звание дизайнера ЧП.
Что можно сделать ещё: есть тема "Плагиат", где можно помещать переделанные работы, с указанием дат ( т.е. факты плагиата), можно создать уроки по дизайну резинка и вместе разобраться со всех тонкостях такова дизайна, учиться рисовать дизайны-резинки, помещая их в раздел "Халява", например )

По поводу постов на ЧП.
Очень неприятно было видеть ругань и, тем более, обзывание и унижение людей. Но как бы там ни было, не стоит опускаться до оскорблений. Не нужно забывать о том, что наши дизайнеры сами являются пользователями ЧП. Также, лично я поддерживаю то,что на ЧП не следует допускать переделки чужих работ, это противоречит политике форума ЧП.

Моё мнение: я не согласна с тем,что Марина переделывает чужие работы, считаю это плагиатом. Также, не согласна с требованиями Марины указывать на неё как автора идеи диза-резинки. Иначе, нас всех можно было бы назвать плагиатчиками чужих изобретений: например, использование скриптов в стартовых страницах и страницах чата, которые писали не мы, использование стилей или дополнительных кнопок в чате, или дополнительного меню в чате.

Пыс.пыс. Хочу отметить,что я не даю оценок действий кому бы то ни было. Каждый из нас сам в состоянии дать оценку происходящему и сделать выводы для себя.
Очень надеюсь,что более про Марину Star не будет тем *вот она такая сякая*. Мы и так достаточно уделили внимание бывшему дизайнеру форума ЧП. Давайте показывать факты, а не чесать языки, тем более на отдалённые темы.
Report Post
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Мальвинка за это полезное сообщение:
Istinа (22.03.2011), miss (25.03.2011), Pusiketka (22.03.2011), Sirena (22.03.2011), евочка (23.03.2011), Леди Стерва (22.03.2011), Тиш (22.03.2011), Эффект (22.03.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра